Новости
17
января
2021

Икра упадет в цене. Экономист рассказал, какие продукты подешевеют в январе и почему

На сайте URA.RU рассказали об оценке продовольственного рынка России, сделанной экономистом Леонидом Холодом. По его мнению, в ближайшее время в розничном секторе ожидается падение цен на некоторые продукты из-за «раскаченного спроса» торговыми сетями.
Эксперт считает, что на данный момент рост цен на продукты питания и товары подарочного ассортимента, который наблюдался в декабре, закончен. А это значит, что Россию ожидает период распродаж. Крупные ретейлеры попытаются нарастить прибыль не за счет объема продаж, а не высокой цены.
Он также отметил, что акции будут на праздничные продукты: икру и шампанское, а также на деликатесы с ограниченным сроком годности.
Ранее URA.RU писал, что цены на мясо птицы и свинину могут снизиться. Такой прогноз дал руководитель Центра агроаналитики при Минсельхозе Дмитрий Авельцов. По его словам, килограмм свинины подешевеет на 10−14 рублей, в зависимости от вида продукции.
https://altapress.ru/ekonomika/story/ikra-upadet-v-tsene-ekonomist-rasskazal-kakie-produkti-podeshev... 

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.