Новости
27
августа
2020

Актовый зал XXI века сделали в школе №3 общими усилиями

Педагоги, ученики школы, общественность и спонсоры полностью преобразили второй этаж школы №3 в городе Змеиногорске.
Началось все с участия в государственной программе Алтайского края «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае». По проекту «Молодежный бюджет» школьники самостоятельно провели обмеры и рассчитали, как на 350 тысяч рублей провести ремонт актового зала: сколько понадобится краски, штукатурки и прочих строительных материалов, какую мебель выбрать, предложили свои дизайнерские идеи.
С началом летних каникул ребята, под руководством заместителя по воспитательной работе Татьяны Ивановны Спиваковой при поддержке своих родителей и педагогов они приступили к работе: сняли со стен старую штукатурку, выровняли стены, по-новому заштукатурили их и при помощи дизайнера Натальи Шевченко нанесли интересный современный рисунок.
Когда работа над стенами была окончена, все заметили как некрасиво в новой обстановке смотрится старый деревянный пол. Тогда руководство школы обратилось за помощью к своим давним спонсорам АО «Сибирь-Полиметаллы» и те выделили им 60 тысяч рублей. На эти деньги родители учеников за два дня выровняли полы, уложили ДСП и линолеум.
Затем была приобретена новая модульная мебель, интерактивная доска и электроаппаратура.
Помощь в приобретении строительных материалов школе оказали предприниматели: Каро Эдуардович Аллабян, Михаил Геннадьевич Певнев, Николай Иванович Гунькин.

Читайте также