Культура
30
сентября
2020

Змеиногорский район попал в число лучших в крае в сфере культуры и искусства

В Алтайском крае подведены итоги конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства.

По итогам конкурса, один победитель определен среди городских округов, семь - среди муниципальных районов.

Так, по решению экспертного совета лучшим среди городских округов по организации деятельности в сфере культуры и искусства признан город Бийск. В категории «муниципальные районы» отмечена работа Благовещенского, Егорьевского, Змеиногорского, Каменского, Павловского, Ребрихинского, Третьяковского районов.

Победители получат субсидии на улучшение материально-технической базы учреждений культуры. На поощрение лучших муниципалитетов ежегодно из краевого бюджета выделяется 1,5 млн. рублей.

Отметим, подведение итогов конкурса осуществлялось экспертным советом на основании критериев (показателей) деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры. В частности, учитывалась обеспеченность учреждениями культуры населения данной территории, уровень средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры по отношению к средней заработной плате в регионе, достижение отраслевых показателей по направлениям деятельности и др. Сообщает краевой Минкульт

Читайте также

29 апреля 2024

Сегодня началась Страстная неделя перед Пасхой. Что строго запрещено?

Страстная неделя или Страстная седмица, предшествующая Пасхе, – это особый период Великого поста. Он посвящен воспоминаниям о последних днях земной жизни Иисуса Христа. Они были наполнены страданиями, за которыми последовало распятие на Кресте, мученическая смерть и последующее воскресение. Каждый день Страстной недели, которая в 2024 году начинается 29 апреля, а завершается 4 мая, имеет особое значение.

29 апреля 2024

Жара и ветер: на Алтае на время установилась комфортная и противоречивая погода

Дневные температуры наконец стали радовать жителей Алтайского края.

28 апреля 2024

Сегодня, 28 апреля - Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года отмечается один из главных православных праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.