Культура
29
июля
2019

Инна Позднякова приняла участие в фестивале «Сибирская братина»

С 25 по 27 июля 2019 года в г.Томске и Томской области, прошёл I Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Сибирская Братина».

В рамках фестиваля проходили мастер – классы по жанрам народного казачьего творчества, которые вели ведущие педагоги и руководители профессиональных казачьих коллективов России.

Конкурс среди творческих коллективов и солистов Сибирского Федерального округа. Финальной точкой фестиваля стал праздник казачьей культуры в селе Кривошеино, Томской области на территории Музея под открытым небом под одноимённым названием «Братина», который был открыт 16 августа 2014года и является воссозданным хутором казачьей станицы « Кривошеинская. В фестивале участвовала Инна Позднякова, хормейстер МБУК «КИЦ» филиал с. Барановка, Змеиногорского района.

Она посетила мастер-классы где участники получили Сертификаты, приняла участие в конкурсе в номинации «Вокал-солисты», где заняла «серебро» почетное 2 место, среди 10 участников - солистов СФО, которые были представлены на конкурсе и Благодарность за участие в празднике казачьей культуры в селе Кривошеино.

img373.jpg

Читайте также