Фоторепортаж
29
декабря
2021

В Таловке открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

28 декабря в селе Таловка торжественно разрезали красную ленточку у входа в новое здание фельдшерско-акушерского пункта, построенного по проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

На открытие нового объекта, приехали председатель Совета депутатов Змеиногорского района Петр Николаевич Остапченко, глава Змеиногорского района Евгений Васильевич

Фролов, главный врач КГБУЗ «ЦРБ г. Змеиногорска» Елена Павловна Долженко. Их встречали глава Таловского сельсовета Анатолий Иванович Зубов, медицинские работники и жители села.

Открытию фельдшерско-акушерского пункта предшествовала долгая работа, и вот, прямо накануне Нового года, жители Таловки получили такой значимый для села подарок. Новый ФАП это не только новое здание, но и новейшее оборудование. Работать здесь будут два фельдшера - Анна Сергеевна Субботина и Елена Петровна Кудинова.

«Наши односельчане, успевшие побывать в новом здании, говорят о нем с восторгом. Оно нравится им тем, что в нем красиво, тепло, уютно. Новый ФАП находится в прямой доступности, а потому нашим посетителям больше не придется лезть по сугробам, чтобы получить медицинскую помощь», - говорит фельдшер Анна Субботина.

Таловкий ФАП будет обслуживать население села Таловка, численностью, около семисот человек, а кроме того, сюда нередко обращаются за экстренной медицинской помощью работники близлежащего горнодобывающего рудника.

«Приятно открывать в селе Таловка новый модульный фельдшерско-акушерский пункт, полностью оснащенный современным оборудованием. Но это только начало работы по улучшению условий труда медицинских работников, повышению доступности медицинской помощи для жителей сел нашего района. Уже ведется работа по созданию еще двух новых ФАПов в поселках Отрада и Черепановкий. В настоящее время уже начата работа по выделению подходящих земельных участков», - отметила главный врач КГБУЗ «ЦРБ г. Змеиногорска» Елена Долженко.

Каждый из гостей сказал немало добрых слов как в адрес людей, благодаря которым и был открыт новый ФАП, так и медицинских работников, которые всегда готовы оказать экстренную помощь односельчанам.

Сами жители Таловки отмечали и другие проекты которые в ближайшее время должны значительно повлиять на их жизнь – это запуск автобусного рейса, который сделает их село доступнее, а также планы по масштабному ремонту Таловской школы.

Они выразили уверенность в том, что открытие нового ФАПа, это начало долгожданных перемен к лучшему, которых они так долго ждали.

IMG_1476.jpg

IMG_1503.jpg

IMG_1508.jpg

IMG_1513.jpg

IMG_1545.jpg

IMG_1548.jpg

IMG_1553.jpg

IMG_1554.jpg

IMG_1568.jpg

IMG_1572.jpg

IMG_1575.jpg

IMG_1578.jpg

IMG_1579.jpg

IMG_1585.jpg

IMG_1592.jpg

IMG_1598.jpg

IMG_1613.jpg

Читайте также

26 апреля 2024

Благодаря интернет-проекту «Книга памяти Алтайского края» стала известна судьба еще одного земляка-защитника Сталинграда

В Алтайском крае продолжают наполнять Книгу памяти погибших в годы Великой Отечественной войны уроженцев региона.

26 апреля 2024

Аграрии Алтайского края в этом году нарастят площади сева яровых сельхозкультур

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провел видеоселекторное совещание с руководителями аграрной отрасли Сибири по вопросам подготовки к весенним полевым работам.

26 апреля 2024

Количество фейковых приложений банков выросло на четверть

Рост числа поддельных банковских приложений, которые благополучно преодолевают проверки со стороны магазинов и оказываются в свободном доступе, увеличивается с каждым годом. Так, в 2023-м их стало больше примерно на 25% по сравнению с 2022-м, рассказали в «Стингрей Технолоджиз». Прежде всего это касается iOS-версий.