Власть
12
ноября
2019

Угнанный автомобиль выявлен при попытке пересечения государственной границы

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечено перемещение через государственную границу легкового автомобиля, числящегося в угоне.

В середине октября 2019 года в автомобильном пункте пропуска «Топольное» (Угловский район) гражданин Российской Федерации при прохождении пограничного контроля предъявил документы на автомобиль «Mitsubishi Outlander», на котором планировал выехать в Казахстан. Однако, в процессе проверки выяснилось, что данное транспортное средство в середине августа 2018 года было угнано у законного владельца на территории Волгоградской области, в связи с чем находится в розыске.

Транспортное средство и его владелец переданы сотрудникам полиции.

Следует отметить, что в текущем году на территории Алтайского края в пунктах пропуска через государственную границу выявлено более             40 транспортных средств с поддельными документами.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет