16
января
2020

Змеиногорские баскетболисты готовятся к новым победам

В декабре наша команда заняла первое место по баскетболу в южной зоне Алтайского края, в турнире для учащихся старших классов, который проходил под эгидой КЭС – баскет и получила право на участие в финальном турнире, на кубок Алтайского края, который пройдет в начале февраля этого года. О том как идет подготовка команды к этому спортивному состязанию наш фоторепортаж.

Летом прошлого года в спортивном комплексе «Рудный» открылась секция баскетбола для юношей, а осенью - для девушек.

Ведет обе секции один из самых уважаемых змеиногорских тренеров и спортсменов - Сергей Николаевич Русаков.

На олимпиаде сельских спортсменов Змеиногорского района команда юношей, заняла второе место, уступив только команде «Сибирь-Полиметаллы». Позже команда успешно выступила на турнире по стритболу в Рубцовске.

В октябре змеиногорские баскетболисты на товарищеской встрече в Алейске, где смогли одолеть одну из двух алейских команд.

В декабре наши спортсмены выехали на межрегиональный турнир по баскетболу «Кубок А.И. Фонякина» и заняли 5 место!

4-7 января наши юноши играли в Барнауле, где заняли 9 место в первенстве Алтайского края по баскетболу, среди юношей и девушек 2002-2004 года рождения. А девушки с 8 по 11 января были на турнире в Рубцовске, где завевали 6 место.

Подробное интервью с тренером команды Сергеем Николаевичем Русаковым, читайте в следующем выпуске газеты «Змеиногорский вестник».