15
июня
2018

Сборная России разгромила футболистов из Саудовской Аравии на ЧМ-2018 (видео)

Сборная России по футболу обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира со счетом 5:0.

Следующим соперником российских футболистов станет национальная сборная Египта, матч пройдет 20 июня. 25 июня сборную России ждет встреча, наверное, с самым грозным соперником в группе — сборной Уругвая.

Счет в игре на 12-й минуте открыл полузащитник Юрий Газинский. После этого поле вынужденно покинул Алан Дзагоев, получивший травму задней части бедра. Ему на замену вышел Денис Черышев, который отправил второй мяч в ворота соперника за несколько минут до окончания первого тайма.

Во втором тайме сначала отличился Артем Дзюба, забивший головой на 71-й минуте.

Денис Черышев второй раз поразил ворота соперника на 90-й минуте матча, сделав счет 4:0.

Итоговый счет в добавочное время ударом со штрафного установил Александр Головин.

Матч прошел на переполненном стадионе "Лужники", который был реконструирован специально к чемпионату мира. Арена вмещает 81 тысячу зрителей.