20
июня
2018

Россия обыграла Египет и впервые обеспечила выход в плей-офф ЧМ

Сборная России одержала победу над сборной Египта со счетом 3:1 и набрала шесть очков по итогам двух матчей группового этапа на российском чемпионате мира.

В первом тайме гол в свои ворота забил египтянин Ахмед Фатхи. Во втором тайме забили Денис Черышев и Артем Дзюба. В конце матча мяч с пенальти в ворота россиян отправил Мохаммед Салах, забив так называемый гол престижа.

Шесть очков гарантируют российским футболистам, что независимо от исхода оставшихся матчей в группе А сборная России не опустится ниже второго места, что дает право сыграть в 1/8 ЧМ-2018.

Стоит отметить, что сборная России впервые преодолела групповую стадию. До этого в плей-офф в 1986 году выходила сборная СССР на чемпионате мира в Мексике.

Следующий матч сборная России проведет в Самаре в понедельник, 25 июня. Соперниками россиян станут футболисты из Уругвая.