Спорт
24
августа
2016

Мастерская Олимпийского комитета России в Барнауле

20 августа в Барнаул прибыл сервисный центр Олимпийского комитета России по подготовке спортивного инвентаря. Его вызвала региональная федерация горнолыжного спорта и сноуборда. Специалисты высокого класса бесплатно делают качественную станочную насечку на лыжах и сноубордах учеников спортшколы олимпийского резерва «Горные лыжи».
По данным управления спорта и молодежной политики Алтайского края, мобильные сервисные центры создали для подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Сейчас они активно работают в регионах России. Наличие такого центра позволяет проводить оперативный ремонт скользящей поверхности, наносить парафин и смазку без нарушения технологий и температурного режима непосредственно в местах проведения спортивных соревнований. Мастерская пробудет в регионе до 29 августа, затем специалисты отправятся в Новосибирскую область.
Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-rabotaet-masterskaya-olimpiiskogo-komiteta-rossii-po-podgotovke-inventarya-dlya-gornolyzhnikov-i-snoubordistov_526232.html