Спорт
2
июля
2018

Когда творится история: Россия обыграла Испанию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная России - четвертьфиналист чемпионата мира!

В 1/8 финала команда Станислава Черчесова обыграла Испанию в серии послематчевых пенальти. 

В 1/8 финала чемпионата мира в "Лужниках" сборная России встречалась со сборной Испании. Команда Станислава Черчесова имела шансы на сотворение сенсации, поскольку "красная фурия" на текущем Мундиале откровенно не впечатляла. Испанцы заняли первое место в группе, обойдя Португалию благодаря общему количеству забитых мячей, но одержали лишь одну победу и пропустили  пять голов при шести ударах в створ своих ворот.


Серию пенальти чётким ударом открыл Андрес Иньеста. Хозяева ответили результативным ударом Фёдора Смолова. Давид де Хеа в этом эпизоде дотянулся до мяча, но не выручил свою команду. После этого уверенно одиннадцатиметровые исполнили Херард Пике и опытнейший Сергей Игнашевич. Третий удар сборной Испании не достиг успеха – Игорь Акинфеев справился с ударом Коке. Сборную России вперёд вывел Александр Головин, который буквально прошил де Хеа. Серхио Рамос разобрался с Акинфеевым, но и Денис Черышев пробил точно. Далее Игорь Акинфеев в блестящем стиле ногой отбил мяч после удара Яго Аспаса. И всё!

Сборная России – четвертьфиналист чемпионата мира! Вот так творится история!

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет