Редакция
24
февраля
2021

Ответ администрации Змеиногорска наконец-то пришел в редакцию!

Чем же нас с вами, уважаемые земляки "порадовали" представители органа власти городского поселения? Красноречия явно нет. И возникает ряд вопросов: письмо датировано 17 февраля (то есть, конечной датой по запросу) а вот штамп на конверте, который почтовые работники механически выставляют на корреспонденции (подтверждая тем самым ее ДАТУ ПОЛУЧЕНИЯ  в отделении), гласит совершенно иное - 20 февраля. Так где, в каких кабинетах "гулял" такой емкий ответ жителям города?!

Разумеется, мы сразу зашли на сайт администрации города Змеиногорска и путем долгих поисков нашли искомый документ (ссылку на него глава не прислал). Вот эта ссылка http://xn-----6kcabbscddnxgabh9awkkmoaib9afmjuk4k8m.xn--p1ai/munzak/munzakkontr.html 
Почитайте. Скажу сразу, соглашение поражает своим лаконизмом. Оно в формате, который требует переработки для представления на сайте, поэтому полторы страницы формата А4 мы выставим позднее. 

  Но, мы не поленились и просто набрали на компьютере текст главного пункта данного соглашения. Читайте и сами делайте выводы, как, чем, в каком объеме средств,  поможет нам ЗБФ, причинившая значительный ущерб памятнику истории, археологии и культуры, что подтверждено прокурорскими проверками и возбужденными делами: как административными, так и уголовными.

3. Функции Сторон по реализации основных направлений партнерства
3.1 Общество (прим."ЗВ" - Речь о ООО ЗБФ)

3.1.1. Взаимодействует с Администрацией по вопросам социально-экономического развития города Змеиногорска и Общества, представляющим взаимный интерес в рамках настоящего Соглашения;

3.1.2. Принимает участие в разработке и осуществлении совместных програм и инвестиционных проектов, представляющих интерес для сторон; (Прим "ЗВ" - Каких проектов, на какие суммы?!!)

3.1.3. В рамках реализации настоящего Соглашения, в общественных целях  оказывает благотворительную помощь Администрации в проведении ремонта щебеночного покрытия на участке дороги от дома № 3 ул. Спартака до здания магазина "Мария-Ра" с дальнейшим устройством асфальтового покрытия, замены шиферной кровли на доме ветеранов войны и труда по адресу: г. Змеиногорск, ул.Ленина, д. 62А, на металлическую, ремонт исторического здания "Лавка Сухова" по адресу: г. Змеиногорск, ул. Семипалатинская, д.6.

Это все, дорогие друзья! Далее идет перечень обязанностей администрации. Как вам такое соглашение? И вам не кажется странным пункт 3.1.3., о том, что благотворительная помощь оказывается не городу, не жителям, а администрации?!  Ждем как всегда активного обсуждения!

Читайте также