Редакция
19
марта
2019

Новинка в очередном номере "ЗВ" : дополненная реальность на бумаге

Вы мечтали о том, чтобы в бумажном варианте газеты, журнала можно было увидеть видео? В субботнем выпуске "Змеиногорского вестника" 23 марта у каждого нашего читателя и подписчика будет такая возможность!
Каждая фотография в этой "теме номера" - оживает, стоит только поднести к ней свой телефон. Но, для начала вам предстоит выполнить несколько несложных действий.

Как смотреть?
На своем устройстве (телефоне, планшете и т.д.), необходимо войти в магазин приложений. Для этого найдите иконку Play Маркет (или App Store, если у вас iPhone) и, нажав ее, войдите в магазин.
В строку поиска введите название приложения - HP reveal и нажмите поиск. В результатах поиска первым будет бесплатное приложение HP reveal с бело-синим логотипом с буквой "R". Нажав на иконку, вы попадете на страницу приложения, где увидите кнопку "Установить". После сообщения о том, что приложение установлено, закройте магазин приложений и зайдите в меню. Найдите там бело-синюю иконку HP reveal и нажатием запустите приложение.
В открывшемся приложении в самом низу расположена кнопка "Create an account". Нажмите на нее, чтобы создать свой аккаунт в приложении. В первом окне введите адрес своей электронной почты, далее придумайте себе имя, состоящее из английских букв, если имя кем-то занято, то придумайте другое. В следующем пункте придумайте пароль.
После регистрации вы попадете в основное окно программы, в верхней части которой расположена поисковая строка с надписью "Discover Auras". Нажав на нее, введите zmnvest и нажмите "Поиск". В результатах поиска вы найдете наш канал. Открыв его, необходимо нажать на кнопку "Follow". Когда кнопка сменит цвет на синий, приложение будет полностью готово к использованию. Больше никаких настроек не требуется.
Вернитесь в основное окно приложения клавишей "Назад" на своем смартфоне или планшете. В самом низу экрана расположена синяя круглая кнопка с изображением рамки. Нажмите на нее и наведите камеру на иллюстрацию с маркером видео. Изображение должно полностью быть в кадре. Как только оно будет распознано, кружки на экране исчезнут и запустится видео или другой мультимедийный элемент.

Читайте также