Мусорная реформа
2
декабря
2019

Кто создает мусорные кучи в Змеиногорске?

Информация о выброшенных пакетах с мусором за несколько дней до движения мусоросборочной машины, вызвала бурное обсуждение в сети.
Вот только часть этих откликов:

- Добрый вечер, а смысл выносить в этот день мусор??? Вот у нас в с. Саввушка, машина приходит вторник, пятница. Т.е верней должна приходить, вторник, пятница. А на самом деле, уже давно нет ни людей, которые забираю мусор, ни машины.

- А может графики обновили а мы не в курсе? у нас в субботу тоже пролежал весь день а в то время когда он должен забираться машина стояла возле магазина в Змеиногорске.

- У нас тоже не забирает, уже несколько недель, устроили свалку в центре села магазин рядом, не очень радует это поселок Беспаловский

- Супер реформа! У меня маленький ребёнок и мне некогда стоять и ждать когда мусорка приедет, спасибо соседям! А так приходится ставить чуть раньше, в итоге всё собаки дербанят.

- График - вторник, вынесла мусор, он простоял до среды и мне его идти на точку сбора и забирать опять домой???? Или просто зимние месяца не платить???
Не было машины19,22,26,29 ноября, мусор складируется у дома Ломоносова 2 (напротив дома 1. Я сейчас дозвонилась до Рубцовска, обещали разобраться.

Это только часть негативных мнений…
Утром мы переговорили с генеральным директором УК «Твой дом», Алексеем Васильевым по поводу графиков вывоза ТКО из сел Змеиногорского района.
Существенной проблемой, по мнению руководителя, стали вопросы расчистки улиц от снега. Проезжать к бакам, которые имеются, к примеру, в Беспаловске, сложно. Но, разумеется, село не может зарастать мусорными пакетами. Значит, надо искать варианты вывоза мусора.
Теперь о городе. Только что мы выехали на улицу Ломоносова к дому № 2. Не знаю, как расценивать вот такую кучку мусора. На наш взгляд, вряд ли она собрана за две-три недели. Мусор, похоже, свежий.
Проехав по улице Ломоносова, обращаемся с просьбой к жителям: не выливайте помои на улицу и дорогу. То же самое касается и золы: зачем складировать ее почти на проезжей части? У вас частный сектор, складывайте золу в своем дворе!
А вот так выглядит куча мусора на улице Ленина, в переулке к новой школе. Большая часть мусора, по жалобам жителей вынесена сюда в пятницу и субботу. Вам эта картинка нравится, земляки? Традиционные вопросы: кто виноват и что делать?

Читайте также