Редакция
21
мая
2020

Как журналиста «ЗВ» хотели обмануть в Интернете

Это личные впечатления нашего коллеги.
Перед удалением спама решил заглянуть в него. Ведь иногда в спам попадают и хорошие письма и встретил такое…
Тема сообщения: Выплата компенсаций населению от государственного фонда. Ну, думаю, счастье привалило!
Смотрю: автор письма Единый центр компенсаций населению ВНДС. ВНДС звучит гордо прямо как ВДНХ, только ВНДС и расшифровывается возврата налога на добавленную стоимость. Разумеется, никогда такого центра в России не существовало. Смотрю дальше: адрес электронной почты: info@kurorta.net
Нет курорта ну и не надо. И так видно, что обман. Смотрю адрес в интернете и узнаю, что по нему находится… что бы вы думали? Психоневрологический диспансер!
Набираю в гугле Единый центр компенсаций населению ВНДС и первая же ссылка про то что эти обманщики знамениты уже на всю страну. Про них первый канал сюжеты снимает.
Не дайте себя обмануть! Будьте бдительными!

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет