Территория добрых дел
27
июня
2022

Как проходил слёт волонтёрских отрядов Змеиногорского района «Территория добрых дел»

Спасибо вам, ребята, за ваши справедливые и открытые сердца!
Спасибо, что не остаетесь в стороне от чужой беды!
Спасибо, что всегда проявляете готовность делать добрые дела!
Спасибо, что находите время не только для себя!
Змеиногорского района «Территория добрых дел». Такое публичное представление волонтеров с большой городской площадки было проведено впервые. И это заслуженно: ведь все члены наших волонтерских отрядов – это ребята, готовые в любую минуту прийти на помощь землякам. Волонтеры наводят порядок около памятных мест, расчищают родники и места отдыха, доставляют продукты и лекарства пожилым и больным людям, помогают всем, кто к ним обращается. А еще волонтерские отряды стали активными участниками нашей общей акции «Подарки для солдата». И эти добрые дела никогда не закончатся: ведь нет предела милосердию и взаимопомощи. Именно таким образом мы сможем создать настоящую территорию добрых дел!
С приветственным словом к волонтерам обратилась главный редактор АНО «Редакция газеты «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол. Редакция «ЗВ» в этом году выиграла грант президента РФ в сфере волонтерства «Территория добрых дел. Как создать её при помощи волонтеров?».
Волонтерские отряды показали итоги своей работы за 2021 год в виде визитной карточки. На празднике были представлены все представители добровольцев – волонтеры-экологи, волонтеры Победы, волонтеры культуры, волонтеры Всероссийской акции «Мы вместе!». Поздравил волонтерские отряды и вручил им благодарственные письма глава Змеиногорского района Евгений Фролов. Получили ребята и небольшие подарки от редакции «ЗВ», а также искренние слова благодарности и аплодисменты от гостей праздника. Подробный фото и видео репортаж вы сможете увидеть на страницах "ЗВ" в субботу", 2 июля.

Читайте также

29 марта 2024

Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.

29 марта 2024

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года.

29 марта 2024

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.