Проиcшествия
18
ноября
2020

Задержан нарушитель государственной границы на территории Рубцовского района

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю на территории Рубцовского района задержан иностранный гражданин, нарушивший государственную границу в обход установленных пунктов пропуска.

В темное время суток сотрудники пограничного управления заметили неизвестного, который скрытно передвигался со стороны Республики Казахстан в Россию. После незаконного пересечения государственной границы нарушитель попытался скрыться в густом кустарнике. Однако, долго на территории нашей страны ему находиться не пришлось, так как в результате применения служебной собаки указанное лицо было задержано в считанные минуты.

В результате разбирательства установлено, что задержанным является гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, который ранее находясь на территории Российской Федерации, совершал тяжкие преступления, за что неоднократно был судим и отбывал наказания в местах лишения свободы. В последующем иностранцу, в соответствии с российским законодательством, въезд в нашу страну был закрыт бессрочно.

В настоящее время в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК России (Незаконное пресечение Государственной границы Российской Федерации).

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Читайте также