Проиcшествия
22
сентября
2021

Поддельный документ не оправдал надежд

Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы по поддельному документу, удостоверяющему личность.

12 сентября сотрудниками пограничного управления в автомобильном пункте пропуска «Кулунда» в ходе пограничного контроля выявлена и задержана гражданка одной из стран Центрально-Азиатского региона, которая пыталась незаконно выехать в Казахстан, предъявив в качестве основания для пересечения государственной границы поддельное удостоверение личности гражданина Киргизской Республики.

В результате проверки установлено, что задержанная в 2010 году законно въехала в Россию по своим действительным документам, удостоверяющим личность. Проживая на о. Сахалин указанная гражданка потеряла свой паспорт, однако, не желая тратить время на их восстановление, приобрела поддельные документы на чужие установочные данные.

В настоящее время в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч.1 ст.332 УК РФ (покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации).

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет