Проиcшествия
23
января
2020

Госавтоинспекция информирует

В связи с ухудшениями погодных условийна ближайшие дни, Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными и осторожными на дорогах.

В условиях недостаточной видимости, усиленного ветра, снежных заносах, гололеда, ГИБДД рекомендует выбирать скоростной режим, не только исходя из существующих ограничений на данном участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой воздержаться от поездок на дальние расстояния и без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов.

Несмотря на сложную дорожную обстановку в населенных пунктах, ГИБДД рекомендует пешеходам при возможности, пользоваться тротуаром, а в остальных случаях двигаться по краю проезжей части, на встречу движения транспортных средств.Кроме того, пешеходам стоит исключить факты перехода проезжей части в неположенном месте, и в местах ограниченной видимости. Госавтоинспекция напоминает пешеходам об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, вне населенного пункта, а также в условия недостаточной видимости.

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по телефонам 101 либо 112.

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет