Проиcшествия
30
января
2020

Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей в транспортном средстве

В связи с проведением мероприятия «В добрый путь, пассажир» Госавтоинспекция напоминает о правилах перевозки детей в транспортном средстве.

Согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте до 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, на переднем сиденье только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Самое безопасное место для установки детского удерживающего устройства посередине заднего сидения.

Самое важное условие, которое позволяет устройству для перевозки детей считаться детским удерживавшим устройством наличие сертификата, подтверждающего соответствие требованиям ЕЭК ООН N 44-04 (ГОСТ Р 41.44-2005).

Ответственность за нарушение требований к перевозке детей, предусмотрена по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, которая устанавливает штраф на водителя в размере 3000 рублей, на должностные лица 25 000 рублей и на юридических лиц 100 000 рублей.

 

ОГИБДД МО МВД России «Змеиногорский»

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.