Погода
21
сентября
2021

Заморозки на носу, а вы картошку выкопали? Какая погода будет на Алтае с 21 по 24 сентября

Дождливую погоду с большой вероятностью ночных заморозков в Алтайском крае прогнозируют синоптики на этой рабочей неделе. Слабые осадки ожидаются в большинстве дней в период с 21 по 24 сентября, рассказала amic.ru дежурный синоптик регионального Гидрометцентра Анна Платонова.

По утрам местами уже будет пролетать мокрый снег. Ветер западный и юго-западный, 4-9 метров в секунду, местами его порывы достигнут 14 метров в секунду.

"По ночам уже вероятны минусовые отметки. На этой неделе по ночам столбики термометров будут колебаться от -1 до +4 градусов. Но в ночь на 22 и 23 сентября в предгорьях ожидаются заморозки до -6 градусов. Днём воздух прогреется лишь до +5...+10 градусов", – сообщила синоптик.

Дожди с мокрым снегом пройдут и в Барнауле. Три ближайших ночи, на 21, 22, 23 сентября, ожидается +2...+4 градуса, а уже с пятницы вероятны небольшие заморозки. Днём в краевой столице будет +7...+9 градусов.

Амител

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет