Погода
5
июня
2022

Тепло медленно, но верно возвращается в Алтайский край. Погода 5−6 июня

В Алтайском крае намечается потепление. Какая погода будет 5−6 июня и уйдут ли дожди, спрогнозировали в региональном Гидрометцентре.

В Змеиногорском районе сегодня утром было прохладно и дождливо: всего + 10-11 градусов. Сейчас + 14-16 градусов и снова, после небольшого перерыва, пошел дождь. Синоптики не снимают вероятность угрозы заморозков на почве.

Погода в Алтайском крае 5−6 июня
Днем 5 июня в Алтайском крае ожидается температура +15…+20 градусов. Местами пройдет небольшие дожди. Кроме того, возможны грозы. Ветер будет северный, до 18 м/с.

Ночью 6 июня в регионе обещают +2…+7 (местами заморозки до -2) градусов, тоже с небольшими дождями. А днем потеплеет до +18…+23 градусов: при этом осадков не предвидится.

Погода в Барнауле 5−6 июня
Днем 5 июня в Барнауле вероятны +15…+17 градусов. К вечеру ожидается дождь. Ветер скоростью до 13 м/с будет дуть с севера.

Ночью 6 июня в краевой столице возможна температура +4…+6 градусов, а днем +18…+20 градусов. Сутки пройдут преимущественно без осадков.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет