Новости
24
сентября
2020

Змеиногорцам предложили повысить свою правовую грамотность

С 23 сентября центр правовой информации в Центральной модельной библиотеке города Змеиногорска представляет выставку – консультацию «Правовая неотложка», на которой представлены книги о праве и законе.

Выставка предназначена для самого широкого круга читателей, желающих грамотно защищать свои права.

Цель авторов книг состоит в том, чтобы рассказать, объяснить гражданам, как следует вести себя в тех или иных опасных ситуациях, как уберечься от посягательств на их жизнь, здоровье и имущество.

Авторы многих книг – практикующие адвокаты, и знают, с какими трудностями приходится сталкиваться каждому гражданину. В книгах рассмотрены основные проблемы трудового права, семейного, жилищного, права собственности, наследства и завещания, права потребителей и владельцев садовых участков и многое другое. Любой человек, независимо от возраста найдет в них полезную для себя информацию

Чтение правовых книг позволит повысить правовую грамотность отношений, поможет разобраться в правовых аспектах различных жизненных ситуаций.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет