Новости
27
августа
2020

Запомните их имена: в педколлективах школ района - пополнение

Через несколько дней во все школы Змеиногорского района придут, прибегут, примчатся мальчишки и девчонки самого разного возраста, их родители,и, конечно, педагоги готовые обучать, наставлять, помогать.... Короче, начнется новый учебный год!
Сегодня педагоги района собрались на традиционную конференцию, которая в связи с режимом ограничения из-за пандемии, проходила в "укороченном виде".
Но тем не менее, хорошая новость уже прозвучала: две юные выпускницы Рубцовского педагогического колледжа - Наталья Бузунова (будет работать в Никольской школе) и Екатерина Бруннер (направлена в Таловскую школу) пополнили семью педагогов района.
Сейчас наши новые учителя, закончившие средние образовательные учреждения получают по 10 тысяч рублей так называемых, подъемных. Им компенсируют часть оплаты жилья, если они его снимают. Эта льгота распространяется и на специалистов с высшим образованием. Для того, чтобы улучшить материальное положение педагогов малокомплектных школ, им, в первый год работы идет добавка к заработной плате в размере 30%, на второй год работы - 20%, на третий - 10%. А еще, эти девушки могут стать участниками конкурса губернатора на получение специальной субсидии в размере 170 тысяч рублей. Шансы получить такую поддержку - достаточно высоки!
В рамках президентской программы "Земский учитель" (аналог "Земскому доктору"), в Саввушинскую среднюю школу прибыла преподаватель иностранного языка Анна Николаевна Федина. Она переехала на жительство в Змеиногорский район из другого региона.
Поздравляем всех педагогов Змеиногорского района с началом нового учебного года. А новым землякам и юным учительницам желаем успеха и говорим: мы рады вас видеть в нашем общем доме!