Новости
26
марта
2020

За незаконное проникновение в жилище и причинение вреда здоровью средней тяжести знакомой, перед судом предстанет житель города Змеиногорска

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя города Змеиногорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшее длительное расстройство здоровья) и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, в вечернее время в январе 2020 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения решил зайти к своей знакомой. Повредив запорное устройство, мужчина проник внутрь квартиры, где его обнаружила потерпевшая, которая находилась дома.

Между хозяйкой дома и ее знакомым произошел конфликт из-за малозначительного повода. Мужчина в ходе ссоры нанес множественные удары руками и ногами 45-летней женщине, причинив ей средней тяжести вред здоровью.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет