Новости
23
сентября
2020

«Я последний поэт деревни»

В рамках ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки» в Беспаловской сельской библиотеке, прошел литературный баттл, посвящённый Сергею Есенину.

Мероприятие привлекло немало молодежи и прошло в веселой, непринужденной обстановке. Выбор всенародно любимого поэта, по популярности не уступающему великому классику А.С.Пушкину не случаен. Дело в том, что в этом году 21 сентября исполнилось 125 лет со дня рождения поэта.

Сергей Александрович всей душой любил русскую деревню, за что считается самым ярким представителем новокрестьянской поэзии и лирики.

Традиции литературных баттлов, так же не чужды российской культуре начала прошлого века. Сергей Александрович читал свои стихотворения А. А. Блоку, С. М. Городецкому и другим поэтам.

Кстати его стихотворению «Я последний поэт деревни» взятому в название литературного праздника в этом году исполняется ровно сто лет!

image (2).jpg

image (3).jpg

image.jpg

Читайте также

29 марта 2024

Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.

29 марта 2024

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года.

29 марта 2024

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.