Новости
6
октября
2020

Все краевые медицинские организации должны быть готовы к возможному перепрофилированию медицинской организации под инфекционный госпиталь

Перед руководителями медицинских организаций поставлена задача провести необходимые санитарные мероприятия для оказания медицинской помощи пациентам инфекционного профиля, в том числе пациентам с коронавирусом.
В настоящий момент в крае развернуто 16 госпиталей на 3198 коек . При развертывании инфекционных госпиталей учитывается количество заболевших на территории, возможность размещения инфекционного госпиталя соответствующие минимальным требованиями к осуществлению медицинской деятельности, направленной на профилактику, диагностику и лечение новой коронавирус-ной инфекции COVID-19, включающими требования к оснащению структур-ного подразделения медицинской организации для лечения COVID-19; . В Славгородской зоне сейчас работают два госпиталя на базе Славгородской и Благовещенской районных больниц, при ухудшении эпидситуации будут развернуты дополнительные инфекционные госпиталя.
Официальная информация Минздрава АК
На базе Змеиногорской ЦРБ готовы развернуть госпиталь по первому предписанию из края.