Новости
21
августа
2020

Врачи запретили перевозить Навального на лечение в Германию

Главврач омской больницы БСМП-1 Алексей Мухаровский заявил, что Навальный находится в нестабильном состоянии и не может быть перевезен в Германию. Об этом сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш в Twitter.

По мнению врачей, решения родственников для транспортировки больного недостаточно. При этом самолет из Германии, который в пятницу утром отправился для перевозки Навального в немецкую клинику, должен приземлиться в Омске примерно через час, и даже не смотря на решение врачей не стал разворачиваться.

Ярмыш отметила, что до последнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку. "Запрет на перевозку Навального – это покушение на его жизнь", – добавила пресс-секретарь.

Напомним, что 20 августа у Алексея Навального резко ухудшилось самочувствие во время перелета из Томска в Москву. Самолет совершил экстренную посадку в Омске, где Навального госпитализировали. Сейчас политик находится в коме второй степени, его дыхание поддерживает аппарат искусственной вентиляции легких. Предварительный диагноз – отравление неустановленным веществом.

Как сообщили утром 21 августа в Минздраве Омской области, состояние политика пока остается без изменений.

Ночью 21 августа стало известно о планах перевезти Навального на лечение в Германию. Самолет за ним направила немецкая организация Cinema for Peace Foundation. Он должен был вылететь около 1:00 по московскому времени. Амител