Новости
6
апреля
2020

В Змеиногорском районе никто не требует "справок" от граждан

Прочтите информацию внимательно: это ответ на многие ваши вопросы.
В соц.сетях, через систему ОБС по Змеиногорскому району распространяются слухи о том, что полиция штрафует (!) людей в период самоизоляции, вышедших из дома на улицы. А еще, якобы, от всех требуют справки, о причинах нахождения на улице. Многие наши земляки уже несколько дней пытаются узнать в редакции: кто, когда, и по какой стоимости будет выдавать подобные справки!!!
Сообщаем сразу: никаких справок в период самоизоляции НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Это подтвердил нам начальник МО МВД "Змеиногорский" - Руслан Якутин.
Да, имеются определенные ограничения, направленные на сохранность нашего здоровья, для группы лиц старше 65 лет. Им рекомендовано находиться дома. Поберегите здоровье родителей, дедушек и бабушек, пусть посидят какое-то время дома, и гуляют либо на балконах, либо на территории своей усадьбы.
Те, чье присутствие необходимо на предприятии, по-прежнему могут, без всяких справок, направляться туда.
И еще: ни одного протокола, и, соответственно, ни одного штрафа за нарушение режима самоизоляции, сотрудники полиции не выписали. Они проводят с людьми разъяснительные беседы и надеются наше самосознание.
Не распространяйте сплетни и слухи, не усугубляйте проблемы, следуйте советам и рекомендациям врачей, сотрудников правоохранительных органов и власти.
Будьте здоровы, земляки!

Читайте также