Новости
24
сентября
2021

В Змеиногорске побывал "Поезд финансовой грамотности"

В Алтайском крае 14 сентября стартовал ежегодный региональный проект «Поезд финансовой грамотности». Он включает серию сезонных выездных тематических информационно-просветительских мероприятий в муниципальных образованиях края, нацеленных на повышение уровня финансовой грамотности населения региона и популяризацию знаний о финансовом рынке и защите своих прав, как потребителей финансовых услуг. В течение месяца «поезд» посетит 23 муниципальных образования и населенных пунктов Алтайского края.

     22 сентября 2021 г. в рамках реализации Государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» в г.Змеиногорске побывал «Поезд финансовой грамотности». 

      Эксперты Алтайского краевого центра финансовой грамотности провели на базе детской библиотеки для 10 класса Змеиногорской СОШ №1 урок на тему грамотного управления личными финансами, формирования сбережений, использования современных финансовых услуг. Занятие проходило в формате оживленной беседы с интерактивными элементами. Каждый участник имел возможность  высказать свое мнение на обсуждаемую тему и задать волнующие вопросы из области личных финансов. Все участники встреч были обеспечены информационными раздаточными материалами, содержащими полезные сведения и советы по грамотному финансовому поведению и защите прав потребителей финансовых услуг.

Читайте также