Новости
22
июля
2020

В Алтайском крае за неделю от COVID-19 выздоровели 1 015 человек, всего в регионе победили коронавирус более 5 000 жителей

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил данные о том, как изменилось количество выздоровевших от COVID-19 в Алтайском крае за неделю с 15 по 21 июля.

По итогам недели общее число выздоровевших от коронавируса в Алтайском крае перешагнуло порог в 5 000. На 21 июля в регионе здоровы 5 041 (65%) из 7 758 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

Число выздоровевших за неделю увеличилось на 1 015 человек, коэффициент за неделю составил 65% (увеличение на 1%). Таким образом, край остался на 4 строчке рейтинга регионов Сибири с наибольшей долей выздоровевших от COVID-19. Стоит отметить, что неделей ранее коэффициент пациентов, победивших коронавирус в регионе снизился на 8%.

Наибольшая доля выздоровевших по-прежнему в Республике Хакасия (81%). На второе место вышел Красноярский край (78%), увеличив индекс на 12%, а третье место заняла Новосибирская область с показателем 76% (увеличение на 4%).

Республика Тыва, несмотря на стремительное увеличение доли пациентов, вылечившихся от коронавируса, по-прежнему замыкает рейтинг регионов Сибири по этому показателю. Коэффициент выздоровевших в Туве за неделю вырос на 13% и составляет уже 53%.

В целом по Сибири за весь период вылечились от коронавируса 39 934 человека (65%). Это выше показателя предыдущей недели (58%), но все еще ниже среднероссийского (72%)


Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет