Новости
13
июля
2020

Стала известна причина смерти бойца студотряда в Алтайском крае

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов назвал причину смерти 18-летнего бойца студенческого отряда в Змеиногорске. По словам главы Минздрава, студент умер от пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией.

"Мы фиксируем позднее обращение за помощью. При сборе анамнеза выяснилось, что он болел более четырех суток и не обращался за помощью", – уточнил Попов.

Как ранее писал amic.ru, вспышку инфекции зафиксировали в змеиногорском общежитии, где проживали 127 бойцов студотряда, прибывших для прохождения практики в сфере сельского хозяйства.

Ответственность за случившееся власти возлагают на работодателя, который обязан был обеспечить безопасность пребывания работников на объекте, условий проживания и питания, а также соблюдение рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора.

https://www.amic.ru/news/464346/

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет