Новости
18
мая
2019

Спикер АКЗС предложил повышать тарифы ЖКХ за счет компенсаций

17 мая на очередном заседании правительства Алтайского края были рассмотрены вопросы прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов и задачи по подготовке к следующему зимнему периоду, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.
Провел его губернатор Виктор Томенко. Он поручил заблаговременно получить все паспорта готовности к началу отопительного сезона.
В ходе обсуждения свое видение ситуации в отрасли ЖКХ представил председатель АКЗС Александр Романенко.
Он рассказал о том, что в 2019 году в модернизацию жилищно-коммунального комплекса вложат 8 млрд рублей, что на 1,7 млрд больше, чем годом ранее.
Спикер краевого парламента выразил уверенность, что увеличение финансирования обязательно принесет плоды и к концу пятилетки "тушить пожары" уже не придется.
Он также выразил мнение, что для повышения качества услуг необходимо сделать теплоснабжающий комплекс прибыльным за счет организационной работы, модернизации ТЭК и увеличения тарифа.
"Если мы уверены, что надо увеличить тариф, особенно если увеличить значительно, то надо помогать населению соответствующей территории, – уточнил свое предложение Александр Романенко. – Разделять нагрузку нужно всем – и получателям, и муниципалитетам, не исключаю, что нужно будет привлекать и краевой бюджет. Муниципалитетам не надо бояться идти на компенсацию части тарифа на тепло".
http://www.amic.ru/news/440235/

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет