Новости
18
ноября
2019

Школы Змеиногорского района получили новое технологическое оборудование

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья   детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию наших детей.

Меню школьных столовых района достаточно разнообразное. И чтобы достичь этого разнообразия   простого наличия продуктов недостаточно, школьные повара должны иметь современное оборудование для хранения и различных способов его кулинарной обработки.

В рамках мероприятий   государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае», а также одной из 10 инициатив губернатора Виктора Томенко - «Новая школа Алтая», школы Змеиногорского района в 2019 году получили современное технологическое оборудование.

В 9 школ района поступила 21 единица кухонного и холодильного оборудования на общую сумму более одного миллиона рублей. Это 4-х и 6-ти конфорочные плиты, протирочно-резательные машины, холодильные и морозильные камеры, посудомоечная машина.

Наибольшее количество оборудования установлено в Змеиногорской школе №1 и Барановской средней школе.

Новое оборудование позволит укрепить материально-техническую базу пищеблоков школьных столовых, привести их в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями, повысить качество питания школьников.

IMG-20191112-WA0008.jpg

сош№ 1.jpg