Новости
10
ноября
2021

Сегодня - День полиции! С праздником защитники правопорядка!

10 ноября в России отмечают День полиции. Сегодня чествуют сотрудников МВД, тех, кто всегда рядом с нами, тех, к кому обращаются земляки за помощью и защитой в сложные дни!
История возникновения службы охраны общественного порядка берет свое начало еще в 1715 году, когда Петр I создал такую службу и назвал ее «полицией», что означает «управление государством». В последующие годы эта служба много раз меняла свое название, пока не пришла к современному названию.
Существуют два направления – это милиция криминальная и милиция общественной безопасности. 10 ноября 1917 года был издан декрет о создании рабочей милиции и с 1962 года в этот день начали официально отмечать День российской милиции.
В наше время служба общественного порядка занята очень важным делом – она обеспечивает покой и безопасность граждан нашей страны, поэтому государство постоянно обеспечивает повышение уровня знаний сотрудников, условия для совершенствования в профессии, поставляет современную материально-техническую базу.
Давайте сегодня поздравим земляков, сотрудников МВД с профессиональным праздником! Будьте здоровы, уважаемые друзья, счастливы. Пусть ваша служба приносит каждодневную помощь людям, пусть ваши "тылы" будут крепкими и надежными!

Разрешите обратиться,
Поздравление зачитать?
В День полиции, в ваш праздник,
Мы хотим вам пожелать
Продвижения по службе,
На погонах новых звезд,
Силы, меткости, здоровья,
Чтоб в зарплате был прирост.
Чтобы рисковали реже,
Чтоб преступность шла на спад.
Чтоб в семье и на работе
Вас ценили, словно клад!

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет