Новости
31
августа
2020

Пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям Алтайского края будет оказана государственная поддержка на сумму около 300 миллионов рублей

27 августа об этом было заявлено в ходе видеоселекторного совеща-ния, которое провел заместитель Полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Головко.
Согласно представленным в Минсельхоз России документам, в Алтайском крае от засухи пострадало 240 хозяйств в 30 муниципальных образованиях. Сельхозкультуры погибли на площади 159 тысяч гектаров. По предварительным данным, материальный ущерб по прямым понесенным затратам оценивается в пределах 687 миллионов рублей. «Хозяйствам, которые у нас серьезно пострадали от засухи, мы планируем оказать поддержку, выделив 300 миллионов рублей по государственной программе развития сельского хозяйства», - заверил заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов.
Большая помощь оказывается сибирским аграриям также из федераль-ного центра. Сибирский федеральный округ лидирует по темпам доведения средств поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей. На 20 августа 2020 года аграриям перечислено более шести миллиардов рублей, что составляет 70% средств, заложенных в федеральном бюджете на 2020 год.