Новости
9
декабря
2019

Общероссийский день приема граждан пройдет в Змеиногорской прокуратуре

12 декабря 2019 года с 12 до 20 часов в ходе проведения общероссийского дня приема граждан в здании Змеиногорской межрайонной прокуратуры района по адресу ул. Шумакова, 12, г.Змеиногорск будет проводиться личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов прокуратуры:
1.) надзор за исполнением законов и законностью правовых актов на территории края;
2.) надзор за соблюдением прав и свобод чело¬
века и гражданина;
3.) уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;
4.) координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;
5.) возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.
6.) участие в рассмотрении дел судами, арбитражными судами, внесение протестов (представ¬лений) на противоречащие закону решения, при¬говоры, определения и постановления судов в соответствии с процессуальным законодательством.
Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения общероссийского дня приема граждан в органах прокуратуры края можно получить по телефону (8(38587) 21127)