Новости
9
ноября
2021

"Новых людей" в Алтайском крае возглавила экс-кандидат в Госдуму, уроженка Змеиногорска

Алтайское отделение партии "Новые люди" возглавила Ксения Киреева, экс-кандидат на выборах в Госдуму в 2021 году, сообщает "Политсибру".

Киреева рассказала изданию, что решение о назначении приняли на федеральном уровне, но по согласованию с местными партийцами. Как рассказала новая глава партии, ей предлагали возглавить отделения в других регионах, но она предпочла работать в Алтайском крае.

Ксения Киреева родилась 19 октября 1994 года в Змеиногорске. В 18 лет стала участником программы "Капитаны России" на базе РЭУ имени Плеханова. Руководитель программы Алексей Нечаев основал "Новых людей" в 2020 году, пригласив в партию много "капитанов".

Напомним, "Новые люди" на выборах в АКЗС не смогли пройти этап сбора подписей избирателей, поскольку процент брака превысил допустимые 5%. При этом партия прошла в Госдуму, что даёт ей право на участие в новых выборах без сбора подписей.

Амител

Читайте также

25 апреля 2024

В Змеиногорске пройдут зональные соревнования по женскому баскетболу

28-29 апреля в «Рудном» пройдут краевые зональные соревнования по женскому баскетболу. Этот турнир станет отборочным на XLIV краевую олимпиаду сельских спортсменов Алтая, которая пройдет с 11 по 14 июля в райцентре Родино. Приходите и поддержите нашу команду!

25 апреля 2024

Лето 2024 года может стать аномально жарким и влажным

Многие страны и континенты столкнутся с аномальной жарой. Из-за повышенной влажности температура будет влиять на людей сильнее

25 апреля 2024

Поздравляем Евтюшину Еву с победой в международной олимпиаде по музыкальной литературе

Поздравляем Евтюшину Еву, ученицу 6 класса МБУДО "ЗДШИ" филиал с. Барановка, с победой в международной олимпиаде по музыкальной литературе "Юный музыкант", посвящённой 220 - летию великого русского композитора М.И. Глинки