Новости
24
ноября
2021

Непривитому депутату АКЗС из-за отсутствия QR-кода придётся жить в здании парламента

Депутат АКЗС от партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович во время рабочего визита в Алтайский край будет ночевать в здании парламента, передаёт "Политсибру".

Проживающий в Петербурге народный избранник приезжает в Барнаул на сессию краевых депутатов, которая состоится 26 ноября. Однако из-за отсутствия QR-кода заселиться в забронированный номер в гостинице "Барнаул" Малинковичу не удалось.

"Мне (в гостинице, – прим. "Политсибру") сказали, "до свидания, милое создание". Я с собой беру простынь, одеяло, буду ходить в туалет, чтобы почистить зубы", – рассказал коммунист, отметив, что к его намерениям в АКЗС отнеслись спокойно, хоть некоторые и поинтересовались, почему у него до сих пор нет кода.

Его отсутствие Малинкович объяснил тем, что ещё в феврале переболел ковидом и с тех пор сохраняет высокий уровень антител. А потому врачи посоветовали ему пока не прививаться.

Ранее стало известно, что депутатов Алтайского Заксобрания будут пускать на ближайшую сессию только по QR-коду либо отрицательному ПЦР-тесту, сданному не позднее чем за трое суток до заседания.

Амител