Новости
22
ноября
2021

КАК НАКОПИТЬ ПРИБАВКУ К ПЕНСИИ?

В числе множества страховых услуг, компании предлагают несколько видов страхования жизни. Они различаются нюансами, разобраться в которых поможет калькулятор страховки жизни и здоровья на официальном портале компании Тинькофф.

Уникальное сочетание страховки и депозита

Классический накопительный полис предполагает фиксированную доходность. Стоит сказать, что доход окажется ниже, чем при инвестиционном страховании, но накопительное обладает другими преимуществами. После подписания договора предполагается два варианта развития событий:

●        Наступление страхового случая (уход из жизни). Выплату получают выгодоприобретатели. Чаще всего, это родственники или близкие покойного.

●        Страховой случай не наступил и с клиентом ничего не произошло. Выплаты в виде накоплений выплачиваются по пункту договора «дожитие» или «дожитие до определенной даты/события».

Полис дает возможность годами и десятилетиями откладывать деньги на важную покупку или событие, причем жизнь и здоровье весь оговоренный период времени будут застрахованы. Клиент самостоятельно выбирает сумму взносов и выплаты. Срок договора обычно составляет от 5 до 20 лет. При желании, можно оформить полис на меньший период, но доходность по нему будет невысокой, а тарифы, напротив, большими.  

Разновидность накопительного полиса

Одним из видов накопительной страховки можно считать добровольное пенсионное страхование. Отличие данной программы от накопительной в том, что событием по договору является наступление пенсионного возраста. Клиент может указать период, за который он или другой человек будет получать дополнительные выплаты к пенсии. В остальном условия полиса не отличаются от накопительного: выбирается желаемая сумма пенсии и регулярно платятся взносы.

Пожизненная пенсия

Это один из вариантов добровольного пенсионного страхования. Выплаты начинаются с определенного периода. Если страхователь уйдет из жизни, то остаток накопленной суммы не пропадет, а будет выплачиваться назначенному родственнику или близкому человеку.

Акционерное Общество «Тинькофф Страхование»
ОГРН 1027739031540
127287, Москва Город, ул. Хуторская 2-я, д. 38а стр 26

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет