Новости
1
сентября
2020

Горячую линию по COVID-19 откроют для родителей алтайских школьников

С 2 по 4 сентября в Алтайском крае будет функционировать горячая линия для родителей школьников и педагогов по вопросам организации учебного процесса в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19.

Как уточнили в пресс-службе региональной Общественной палаты, задать вопросы, связанные с профилактикой коронавируса в образовательных учреждениях, или пожаловаться на нарушения требований Роспотребнадзора можно с 15:00 до 17:00. Для этого необходимо позвонить по телефону 8-929-393-89-59.

"В школах, гимназиях и колледжах должны соблюдаться требования Роспотребнадзора, в частности осуществляться обязательная термометрия, должны быть установлены дозаторы со средствами для обработки рук и обеззараживающие лампы, – уточнили в Общественной палате. – Помимо этого сотрудники школы должны в соответствии с утвержденным расписанием дезинфицировать поверхности в классах, перила лестниц, подоконники в кабинетах и коридорах".

При этом никакого сбора средств с родителей на профилактику коронавирусной инфекции не предусмотрено, подчеркивают общественники. Если это правило не соблюдается, следует сообщить на горячую линию. Амител