Новости
22
октября
2021

Голикова заявила об осложнении ситуации с коронавирусом в 14 регионах

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции за неделю ухудшилась в 14 регионах страны.
По ее словам, это понятно из тепловой карты, которая размещена на портале стопкоронавирус.рф. Таким образом, ситуация осложнилась в Нижегородской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Астраханской, Пензенской областях. Также непросто выглядит ситуация в Алтайском, Пермском и Забайкальском краях. Стало тяжелее за неделю в Республиках Мордовия, Карачаево-Черкесия, Адыгея, а также в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах.
Теперь оперштаб призывает всех, кто планирует рабочие поездки и путешествия по стране в период нерабочих дней (с 30 октября по 7 ноября), учитывать индикацию на карте на сайте стопкоронавирус.рф.
Между тем за прошедшие сутки в России зафиксировали 37 141 новый случай коронавируса. Это новый рекорд по числу заболевших за сутки в РФ. А еще зафиксировано 1064 летальных исхода, что также стало максимумом за все время эпидемии в России.
https://www.mk.ru/social/2021/10/22/golikova-zayavila-ob-oslozhnenii-situacii-s-koronavirusom-v-14-r...

Читайте также