Новости
9
января
2021

Это сообщает ЦУР: край в курсе наших проблем

В Змеиногорске на ул. Волкова произошло повреждение на водопроводной сети. Как сообщила управделами администрации Змеиногорского района Людмила Якушко, специалисты МУП «Водоканал г. Змеиногорска» ведут поиск повреждения. По данным Минстроя Алтайского края, в случае, если до утра 10 января место порыва не будет найдено, в город привезут оборудование для обнаружения утечек. 

Из-за аварии подача воды в котельные №5 и 12 затруднена, кроме того, высок разбор воды из системы жителями. Чтобы недопустить приостановку работы котельной и перегрев котла предпринимаются все необходимые меры со стороны властей и сотрудников ЖКХ.
Помощь оказывают сотрудники пожарной части – они подвозят воду, выделена техника для подпитки водой котельных. Как сообщили в МУП «ЖКХ Змеиногорского района», котельная №5 уже запитана. Отопление будет осуществляться в полном объеме до следующей подпитки водой.
Ситуация находится на контроле Минстроя Алтайского края, администрации Змеиногорского района и Центра управления регионом, который осуществляет межведомственный сбор информации и информирование жителей о ходе работ.
Редакция будет сообщать о ходе работ по поиску порыва.

20210109_180611.jpg

20210109_180036.jpg

20210109_180809.jpg

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.