Новости
28
июня
2021

Четыре ковидных госпиталя экстренно развернули в Алтайском крае

За выходные дни — 26 и 27 июня — в Алтайском крае создали 750 дополнительных мест для пациентов с коронавирусом, сообщает ГТРК «Алтай».
По данным на 28 июня, в регионе развернуто 2897 коек, из которых свободны 863. Причем только за выходные создали 750 дополнительных мест.

«Краевой госпиталь ветеранов войн вновь полностью перепрофилирован для оказания помощи больным COVID-19, там развернули 300 коек», — отмечают «Вести Алтай».

240 новых пациентов сможет принять Бийская горбольница № 2. Еще 120 мест подготовили в Рубцовске — в горбольнице № 3.

Инфекционный госпиталь на 90 коек развернули в Благовещенской центральной районной больнице.
В алтайском минздраве заверили, что держат под контролем ситуацию с ростом заболеваемости ковидом.

«Практически сейчас ручной режим управления, по-другому в данной ситуации нельзя. Мы так отработали пики октября-декабря, так работаем и сейчас. Но сейчас у нас есть этапный план развертывания ковидных госпиталей, сформирован резерв кадров. В случае необходимости мы будем развертываться очень быстро, с учетом накопленного опыта», — подчеркнула начальник отдела организации медпомощи взрослому населению Жанна Вахлова.

На прошлой неделе под ковидный госпиталь вновь перепрофилировали основной корпус горбольницы в Новоалтайске, которая в начале июня вернулась к доковидному режиму.

Ранее алтайский минздрав не исключил приостановление плановой медпомощи, если жители края будут безответственными.
https://altapress.ru/zhizn/story/chetire-kovidnih-gospitalya-ekstrenno-razvernuli-v-altayskom-krae-2...

Читайте также

19 апреля 2024

Международный День охраны памятников и исторических мест

18 апреля специалисты учреждений культуры Змеиногорского района совместно с волонтёрами провели экологические десанты «Память поколений» на объектах культурного наследия и Мемориалах Славы, приуроченные к Международному Дню охраны памятников и исторических мест.

19 апреля 2024

Пожароопасный сезон это не просто слова, это время огромного количества пожаров

В подтверждение этих слов можно нескончаемо рассказывать про пожары, которые произошли весной в 2023 году, в 2022 и т. д. годах в Змеиногорском районе. Но можно просто подтвердить это одной фразой: - за сутки в апреле–мае пожарные подразделения выезжают на тушение сухой травы более 15 раз…. Прочтите это обращение до конца, и вы однозначно вспомните и пожары, произошедшие рядом с вами, и причины, и виновных лиц.

19 апреля 2024

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Змеиногорский» проводится проверка по факту смертельного ДТП

18 апреля в 21 час 45 минут в Алтайском крае Третьяковском районе на автодороге К-09 «Поспелиха-Курья - Третьяково- граница с республикой Казахстан» на 141 км + 600 м произошло дорожно-транспортное происшествие.