Новости
7
апреля
2020

Алтайских пенсионеров обманывают, обещая выплаты по коронавирусу

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай предупреждает пожилых людей об участившихся случаях мошенничества, когда преступники действуют от лица организации, хотя никакого отношения к ней не имеют, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Злоумышленники звонят пенсионерам, сообщая о положенных им выплатах "по коронавирусу". Для получения денег мошенники просят предоставить данные банковских карт.

"Специалисты Пенсионного фонда не ходят по домам, не решают по телефону вопросы социального обеспечения и не запрашивают информацию о персональных данных", – уточнили в республиканском отделении ПФР.

Пресс-служба ведомства напоминает населению, что данные о счетах у организации уже имеются. При чьей-то попытке их узнать от имени Пенсионного фонда рекомендуется обратиться в правоохранительные органы.

Как ранее писал amic.ru, в Алтайском крае распространилась новая схема мошенничества: преступники звонят пожилым людям, представляются волонтерами Пенсионного фонда и предлагают доставку товаров.

https://www.amic.ru/news/