Культура
8
августа
2017

В Змеиногорске на день города выступит известный музыкант

18-20 августа в городе Змеиногорске пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню города, где прозвучат самые главные темы года, а именно 80-летие Алтайского края и Год экологии в России. В рамках праздника в вечерней программе состоится выступление группы "Лев Шапиро и друзья" (г. Барнаул). Этот музыкальный коллектив известен далеко за пределами Алтайского края.
Лев Шапиро - композитор, музыкант, автор-исполнитель.

Играет разнообразную музыку - от реггей и рок-н-ролла до шансона и авторской песни. В 90-е годы - лидер и автор песен известной барнаульской рок-группы "Седьмое небо". Имеет многолетний опыт выступлений в клубах и концертных залах с сольной программой, а также в составе группы "Лев Шапиро и друзья". 

Является автором песен известных исполнителей. Из них - Григорий Лепс, записавший песню Льва Шапиро "Самый лучший день" для альбома "Пенсне" (2011), песню "Ранняя тишина" для альбома "Полный вперёд" (2012) и песню "Московская"; Лолита (с песней "Сошедшая не с небес"); Михаил Шуфутинский (в его новый альбом вошли песни "Люди добрые" и "Танго, румба, пасодобль"); Эмин (песня "Жить, чтобы жить") и Хор Турецкого, исполняющий песню "Серебро". Также сотрудничает с группой Владимира Кислова. 


Читайте также