Культура
2
декабря
2019

"Тропа дружбы" в Змеиногорском районе

В субботу состоялся старт зимнего сезона 4-го фестиваля скандинавской ходьбы «Тропа дружбы», организатором которого выступила администрация Змеиногорского района. Приверженцев здорового образа жизни, а также желающих к нему приобщиться пригласили в гости работники городских и сельских библиотек. В фестивале приняли участие более 140 человек. Программа состояла из спортивной, развлекательной и гастрономической части.
В Змеиногорске участники фестиваля собрались у спортивного комплекса «Рудный». Работники детской библиотеки для группы здоровья и учащихся 5 класса СОШ с УИОП провели веселую разминку. Под руководством библиотекарей приняли участие в подвижных играх и прошли по маршруту. Из парка все проследовали в центральную библиотеку, где состоялась викторина по зимним видам спорта и открытие выставки «Спорт, здоровье, красота в нашей жизни навсегда».
Саввушинская сельская модельная библиотека привлекла к данному виду спорта молодежь, рассказав об оздоровительном влиянии ходьбы на организм человека. Молодые люди совершили прохождение тропы «Вместе весело шагать!», получили заряд бодрости на морозном свежем воздухе, листовочки – рекомендации «Скандинавская ходьба для всех» и были приглашены в библиотеку на чаепитие.
Женщины с. Таловка, взяв специальные палки, от Дома культуры прошли спортивным шагом до Таловского сельсовета и обратно. По пути они соревновались, кто вперед дойдет до финиша. В заключение мероприятия участникам был предложен вкусный горячий чай с угощениями.
Октябрьская сельская библиотека для участников фестиваля провела тематическую викторину "Здоровье и спорт", затем все отправились по маршруту. С удовольствием пройдя всю дистанцию, вернулись в библиотеку, где подавали чай и сладости.
В п. Беспаловский библиотекарь провела беседу о правилах скандинавской ходьбы, о противопоказаниях и показаниях ходьбы с палками, о выборе палок для ходьбы, одежды и обуви. Затем участники фестиваля прошли с палочками, а закончилось всё чаепитием.
Карамышевская библиотека собрала любителей скандинавской ходьбы возле дома культуры. Стартовали участники от дома культуры, прошли по ул. Советской и вернулись в библиотеку, где всех участников мероприятия ждал горячий чай с угощением и викторина по здоровому образу жизни.
Для жителей села Барановка прохождение «Тропы дружбы» было организовано 28 ноября от Барановского дома культуры. В фестивале приняли участие ученики средней школы.
Все участники мероприятия получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, выразили желание участвовать в подобных акциях и в дальнейшем.
https://sites.google.com/site/zmeinogorsklib/

Читайте также

29 марта 2024

Многодетные семьи Алтайского края получат дополнительные меры социальной поддержки

С 1 апреля 2024 года многодетные семьи региона будут получать целый комплекс мер социальной поддержки.

29 марта 2024

В транспортную и дорожную отрасли Алтайского края направлены миллиардные инвестиции

Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Антон Воронов в ходе расширенного совещания по итогам 2023 года.

29 марта 2024

На что в Алтайском крае направят 18 миллиардов рублей, дополнительно внесенные Правительством в бюджет региона

28 марта на сессии в Алтайском краевом Законодательном Собрании депутаты утвердили изменения в закон «О краевом бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Изменения были внесены Губернатором Алтайского края Виктором Томенко в связи с перевыполнением плана по доходам, дополнительными поступлениями межбюджетных трансфертов, экономией по конкурсным процедурам в ходе осуществления государственных закупок и перераспределением имеющихся ресурсов.