Культура
9
ноября
2018

Россия - светло-русская земля!

"Виват, Россия!", "Не нужны мне страны другие", "А по лугам, лугам, а по лугам - травы спелые, и ромашки нам кивают белые…" - эти и другие, за душу берущие строки песен, звучали 4 ноября в День народного Единства в районном Доме культуры. На наш традиционный фестиваль, уже в 10 раз собрались жители сел района и города Змеиногорска. 10 лет назад по инициативе АНО "Редакция газеты "Змеиногорский вестник" родился наш фестиваль. Он живет, становится год от года интереснее, профессиональнее, собирает и открывает новые талантливые имена наших земляков.

В НЫНЕШНЕМ ГОДУ НАШИ АРТИСТЫ СОСТЯЗАЛИСЬ В ТРЕХ НОМИНАЦИЯХ:

1. "Мой край родной, моя Россия!" 2. "Долг. Честь.Родина". 3. "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" (в честь 100- летия со дня создания ВЛКСМ).

У каждого мероприятия всегда были и есть отличительные черты. У фестиваля "Пою мое Отечество" таким качеством является - предельная искренность каждого выходящего на сцену и зрителей в зале. Да и как можно иначе реагировать на такие строки: Дети войны Набивались в теплушки открытые… Дети войны Хоронили игрушки убитые… В зале царили благоговейная тишина, а по лицам многих зрителей текли искренние слезы. В каждой строчке таких песен - наша история, боль, слезы и память целого поколения… Песни-откровения, песни-исповеди, полные любви к Родине, иной раз поднимают на ноги весь зал. И, наверное, это самый главный итог Змеиногорского фестиваля "Пою мое Отечество". Сотрудники районного ДК год от года совершенствуют свое мастерство при подготовке фестиваля "Пою мое Отечество", поэтому сам праздник проходит четко, динамично и организованно. В нынешнем году спонсором нашего фестиваля выступило ООО "Колос", генеральным директором которого является депутат АКЗС Сергей Бенслер. Завершая фестиваль-2018, мы не прощались надолго: нас ждет фестиваль "Пою мое Отечество - 2019". До скорой встречи!

Читайте также

23 апреля 2024

Включайтесь в нашу акцию! Что сегодня, 23 апреля, на счете «Все для Победы"

Сегодня на счете, где мы собираем средства на тепловизор –73582 рубля!

23 апреля 2024

Скоро – Пасха! Что обязательно нужно сделать всем православным в главный христианский праздник

Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — древнейший христианский праздник, который символизирует победу жизни над смертью. Это центральное событие церковного года с вековыми традициями.

19 апреля 2024

Студенты-медики помогли жителям сел Алтайского края пройти диспансеризацию

Бойцы студенческих медицинских отрядов Алтайского государственного медицинского университета приняли участие в проведении диспансеризации в селах края. Более 500 пациентов из 26 населенных пунктов получили помощь. Отряды «Гелиос», ALBUS, «Аликорн», «Алтея», DANIS и «Василиск» работали в Целинном, Кытмановском, Заринском, Зональном, Ельцовском, Троицком районах, сообщили в Министерстве здравоохранения Алтайского края.