Культура
6
июня
2019

Пушкинский день в России отмечают в Змеиногорске

Сегодня, 6 июня, день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Это не просто знаменательная дата для русской культуры, а праздник общемирового масштаба. В день рождение Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник – Пушкинский день и День русского языка. Нынче великому поэту исполняется 220 лет.
День Пушкина и русского языка имеет статус не только национального праздника. ООН объявила этот день, праздником общемирового масштаба, подчеркивая все многообразие различных языковых культур.
На протяжении всей нашей жизни пушкинское творчество следует за нами, а мы за ним. Мы слышим еще в детстве его сказки, а многие строки из его творений цитируем, сами не замечая того. Трудно сейчас представить, как развивался бы русский язык, не появись в истории не только русской, но и мировой культуры, этого имени. Но, видимо, по-другому и не могло быть.
В нашем районе традиционно отмечают Пушкинский день России. На прошлой неделе прошла акция "Читающий автобус", а завтра, 7 июня, в 17 часов 30 минут на центральную улицу города выйдут герои пушкинских сказок. Шествие начнется от районного ДК и закончится около магазина "Мария-Ра" на перекрестке улиц Некрасова и Льва Толстого. А вечером, пройдет праздник на улице имени Александра Пушкина. Приглашаем всех жителей района на эти праздники

Читайте также