Культура
2
октября
2019

Принимаются заявки на фестиваль туристических фильмов «Алтайский край – место силы»

25 - 27 октября в санатории «Рассветы над Бией» в Бийском районе в седьмой раз пройдет кинофестиваль «Алтайский край – место силы».
Идея мероприятия – найти лучшие фильмы, пропагандирующие спорт, туризм и любовь к природе, дать экспертную оценку и рекомендации авторам работ, а также продемонстрировать фильмы широкой публике.
Организаторы фестиваля – управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края, санаторий «Рассветы над Бией», партнеры фестиваля - Алтайское отделение Русского географического общества, Бочкаревский пивоваренный завод, Турфирма «Серебряный ключ», «Сувениры Алтая».
К участию приглашаются профессионалы и любители фото- видеосъемки, чьи работы будут оцениваться в разных группах по номинациям: «Туризм», «Спорт», «Природа, экология», «Одноминутный фильм» и др.
«На церемонии открытия фестиваля традиционно состоится выступление бардов. Планируется присутствие знаменитых путешественников, например, Ивана Кужеливского, заслуженного путешественника России. Его цель - отобрать фильмы для аналогичного Томского кинофестиваля, который проводится уже на протяжении 20 лет и известен в России», - рассказал член жюри фестиваля Владимир Владимиров.
В составе жюри - Вячеслав Киричук, заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края, Евгений Лебедев, заслуженный путешественник России, мастер спорта по водному туризму, Владимир Владимиров, член совета Алтайского отделения Российского географического общества, Сергей Мансков, декан факультета массовых коммуникаций, политологии и филологии АлтГУ, журналисты и видеооператоры ведущих СМИ Алтайского края.
Для участников и гостей фестиваля будут проводиться мастер-классы, семинары по фото- видеосъемке и изготовлению фильмов, спортивные и культурные мероприятия.
Победители в разных номинациях получат дипломы и кубки, выполненные из алтайского кедра, а также подарки от спонсоров.
На фестивале «Алтайский край – место силы» в санатории «Рассветы над Бией» можно и погулять, и отдохнуть, и посмотреть хорошее кино – обещают организаторы.
Срок подачи заявок на участие в фестивале – до 15 октября 2019 года.
Ознакомиться с положением конкурса и подать заявку можно на сайте санатория «Рассветы над Бией»
Справка: кинофестиваль «Алтайский край – место силы» проводится с 2013 года. За 6 лет на конкурс было представлено 400 работ. География участников – города Сибири, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Карелия, Кировская, Ярославская, Тамбовская, Самарская, Свердловская, Архангельская области и другие регионы России, а также Германия, Франция, Чехия, Иран, Монголия, Киргизия, Казахстан. Лучшие фильмы участников были продемонстрированы в кинотеатрах Алтайского края и на телеканале «Катунь-24», а также выложены на сайте фестиваля.

Читайте также

24 апреля 2024

Ответственность за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю за отчетный квартал этого года выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 29 иностранных и российских граждан за нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

24 апреля 2024

Краснов указал на ненадлежащее обеспечение льготников лекарствами

В некоторых регионах сохраняется напряженность с обеспечением лекарственными средствами больниц, а также пациентов-льготников. Об этом сообщил генеральный прокурор Игорь Краснов в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации 24 апреля.

24 апреля 2024

Стало известно, когда тепло вернется в Алтайский край

Арктический циклон накрыл территорию Алтайского края в конце апреля. Однако скоро он начнет отступать и в регионе снова потеплеет